Directorio

Dirección General
Mtro. Eleuterio Olarte Tiburcio
Director General
Correo: eolarte@veracruz.gob.mx
01 (228) 8904119/20 Ext. 102
Unidad de Género
01 (228) 8904119/20 Ext. 104
Unidad de Transparencia
01 (228) 8904119/20 Ext. 108Correo: transparencia_aveli@aveli.gob.mx
Subdirección de Investigación
Mtro. Jorge Tino Antonio
Subdirector de Investigación
Correo: jtino@veracruz.gob.mx
01 (228) 8904119/20 Ext. 106
Sección de Traductores e Intérpretes
Lic. Eduardo Méndez SalasCorreo: emendezs@veracruz.gob.mx
Academias Regionales
Lic. Moisés Bautista Revilla
Correo: regionnahuatlsur@aveli.gob.mx
Lic. Eladio Cruz Martínez
Correo: regionnahuatlnorte@aveli.gob.mx
Ing. Alejandra Acahua Zopiyactle
Correo: regionnahuatlcentro@aveli.gob.mx
Lic. Carolina González González
Correo: regionzoquepopoluca@aveli.gob.mx
Prof. Pedro Santiago Conde
Correo: region_chinanteca@aveli.gob.mx
Prof. Efraín de la Cruz Tiburcio
Correo: region_tepehua@aveli.gob.mx
Subdirección de Desarrollo
Mtra.Juana Zacarias Candelario
Sudirectora de Desarrollo
Correo:jzacarias@veracruz.gob.mx
01 (228) 8904119/20 Ext. 104
Sección de Planeación, Control y Evaluación
Profa. Catalina Espinoza Guevara
Correo: cespinosag@veracruz.gob.mx
Sección de Promoción Editorial
Lic. Luis Donaldo Hernández Castillo
Correo: ldhernandez@veracruz.gob.mx
Sección de Vinculación Multisectorial
Lic. Maria Nereyda Cruz Martinez
Correo: mncruz@veracruz.gob.mx
Departamento Administrativo
Lic. Ady Silvia Azamar Gonzalez
Jefa del Departamento Administrativo
Correo: aazamarg@veracruz.gob.mx
01 (228) 8904119/20 Ext. 107
Sección de Recursos Financieros
L.C. Cecilia Guadalupe Ruiz Hernández
Correo: cgruiz@veracruz.gob.mx
Sección de Recursos Materiales
Lic. Marco Antonio Hermosillo Barrios
Correo: mhermosillo@veracruz.gob.mx
Sección de Recursos Humanos
L.C. Amairany Mayeli Gonzalez Agustin
Correo: agonzaleza@veracruz.gob.mx
Sección de Tecnologías de la Información
L.I. Adrián Morales García
Correo: amoralesg@aveli.gob.mx